Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.


Информация

О наличии свободных мест

 Дата: 

18.04.2024

 Всего:  158 мест
 Отделение      активного          долголетия  158 мест
 Отделение  милосердия

  0 мест

 

 

Порядок обращений граждан

Форма обращения

 

Для вашего удобства мы сделали форму обратной связи:

Поля, помеченные символом *, обязательны для заполнения.

 

 

Новости серебряного волонтерства

Онлайн семинар "Встреча волонтерских команд"

Опубликовано 04.02.2024

На уходящей неделе наша Серебряная волонтерская команда со своим лидером Александрой Шинкевич стали участниками онлайн семинара «Встреча волонтерских команд», организованного Благотворительным Фондом «Старость в радость».

Читать полностью »

Маркировка мягкого инвентаря

Опубликовано 16.01.2024

С целью соблюдения индивидуальности в использовании вещей у нас на этапе получения мягкого инвентаря со склада производится маркировка.

Читать полностью »

В поддержку СВО

Опубликовано 06.12.2023

Очередная посылка в поддержку СВО от сотрудников и проживающих собранна вчера Серебряными волонтёрами и отправлена.



Читать полностью »

Международный день волонтера

Опубликовано 05.12.2023

С 2017 года в нашем Доме с целью вовлечения граждан старшего поколения в социально - значимую активную деятельность, продления периода активного долголетия, повышения их социальной активности,развивается внутридомовое  волонтерство, и создан отряд из 48 Серебряных волонтеров «Миссия Добра».

Читать полностью »

Сдай батарейку правильно

Опубликовано 29.11.2023

Утилизировать батарейки научила нас Всероссийская акция «Сдай батарейку правильно!».Три года назад мы присоединились к ней ,организовав пункты сбора.Серебряные волонтеры и сотрудники хозяйственной службы постоянно ведут агитационную ,разъяснительную работу. А заполненные отработанным материалом ёмкости отправляются на спецутилизацию.

Читать полностью »

Древнерусский головной убор - Кички

Опубликовано 24.11.2023

По мотивам этнического древнерусского убранства- КИЧКИ,увиденного на экскурсии в Костромском музее-заповеднике ,наши Серебряные волонтёры Кружка шитья создали оригинальные,удобные головные уборы для модниц из отделений мидосердия. А вдохновила их на это инструктор по труду Елена Чернобровкина.Результаты примерок в ближайших публикациях

Читать полностью »

Поддержка СВО

Опубликовано 24.11.2023

Очередная посылка в поддержку СВО от сотрудников и проживающих собрана сегодня Серебряными волонтёрами и отправлена.

Читать полностью »

Тыква. Блюда из сезонного овоща

Опубликовано 16.11.2023

Зная о полезных свойствах тыквы, наши Серебряные волонтёры - участники проекта по инклюзивному волонтёрству «Счастье быть нужным», реализуемому нашим учреждением совместно с Благотворительным Фондом Старость в радость , приготовили в духовке из этого сезонного овоща вкуснейшие блюда и угостили ими в отделениях милосердия всех желающих

Читать полностью »

День Доброты

Опубликовано 14.11.2023

Традиционно в День Доброты наши Серебряные Волонтёры устраивают акцию «Быть Добру», в ходе которой каждый может поделиться своими добрыми пожеланиям

 

Читать полностью »

БумБатл

Опубликовано 10.11.2023

 

Серебряные волонтеры.Сбор макулатуры.

10 октября стартовал и ,вот подходит к завершению, четвёртый сезон крупнейшей в России акции по сбору макулатуры #БУМБАТЛ.

В этом году масштабный экологический проект организован АНО «Национальные приоритеты» совместно с Всероссийским экологическим общественным движением «Экосистема».

Наши Серебряные волонтеры тоже внесли свой вклад в дело сохранения лесов.

Вот, что рассказывает один из участников акции Геннадий Смирнов: «Мы уже второй год участвуем в сборе макулатуры «БумБатл».Найти старую, ненужную бумагу не составило труда. Да и опыт есть!Еще,будучи комсомольцами,собирали макулатуру.Хорошая и полезная традиция.»

За несколько недель наши волонтеры собрали более 200 кг макулатуры,и ,далее,передадут ее в пункт приёма вторичного сырья в сотрудничестве с волонтерским отрядом «Импульс».

 

 

 

Читать полностью »

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?