Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.


Информация

О наличии свободных мест

 Дата: 

28.03.2024

 Всего:  162 мест
 Отделение      активного          долголетия 162 мест
 Отделение  милосердия

  0 мест

 

 

Порядок обращений граждан

Форма обращения

 

Для вашего удобства мы сделали форму обратной связи:

Поля, помеченные символом *, обязательны для заполнения.

 

 

Гимнастика для ума

Опубликовано 18.01.2023

    18.01.2023 года в зимнем саду актового зала состоялось очередное занятие трудотерапии. Мы совместно с «серебряными волонтерами» тестировали новые игры-головоломки, деревянные пазлы- мозаики, наборы  арт-терапии для организации мероприятий повседневной занятости в отделениях милосердия и в отделении активного долголетия.

Пазлы и картины по номерам давно пользуются популярностью среди наших жителей, а с некоторыми играми и тренажерами мы знакомились впервые.    18.01.2023 года в зимнем саду актового зала состоялось очередное занятие трудотерапии. Мы совместно с «серебряными волонтерами» тестировали новые игры-головоломки, деревянные пазлы- мозаики, наборы  арт-терапии для организации мероприятий повседневной занятости в отделениях милосердия и в отделении активного долголетия. 18.01.2023 года в зимнем саду актового зала состоялось очередное занятие трудотерапии. Мы совместно с «серебряными волонтерами» тестировали новые игры-головоломки, деревянные пазлы- мозаики, наборы арт-терапии для организации мероприятий повседневной занятости в отделениях милосердия и в отделении активного долголетия.

  Танграм - головоломка, состоящая из семи плоских фигур, которые складываются определённым образом для получения другой, более сложной, фигуры (изображающей человека, животное, предмет домашнего обихода, букву или цифру и т. д.).

   Игра-головоломка предназначена для поддержания, восстановления и развития когнитивных способностей, а также координации мелких движений у пожилых людей, людей с патологией и травмами нервной системы и опорно-двигательного аппарата.

    Настольная игра Катамино будет интересна и взрослым и детям. Эту головоломку не зря называют одной из лучших логических игр, которые придумало человечество. Некоторые любители развлечь себя решением головоломок в шутку называют этот набор "безбатареечным Тетрисом": чтобы перекладывать фигуры и составлять ряды, вам не нужны батарейки или зарядное устройство. Эта игра развивает логическое мышление, наблюдательность, ловкость, терпение, что весьма полезно в любом возрасте.

 Подобные занятия- отличный способ расслабления и снятия физического и психологического напряжения, тренирует мелкую моторику рук и пространственное мышление.

 

Подготовила Е.В. Чернобровкина, инструктор по трудотерапии.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?